Сегодня в кассах стадиона стартует продажа билетов на матч 8-го тура группы «1» ОЛИМП-первенства России по футболу...
Вы здесь
Победили в непростом матче

На послематчевой пресс-конференции по итогам встречи «Урожая» и «Черноморца» на вопросы журналистов отвечал тренер желто-зеленых Шалва Керашвили. Евгений Калешин не смог присутствовать на этом поединке, так как находится на обучении в школе тренерского мастерства.
– Во-первых, всех с победой, – начал Шалва Гивиевич. – Как вы видите, Евгений Игоревич сегодня на игре отсутствовал, он находится на учебе в Москве. Так что мы сегодня не могли его подвести. Я рад победе, все мы рады – вся команда. Благодарен ребятам за то, что они проявили характер. Я считаю, мы победили в непростом матче. Всех с победой! Что касается игры, то, я думаю, начало матча было неплохим, мы контролировали игру, но потом допускали простые ошибки. И эти моменты нас чуть-чуть надломили. Из-за этих простых ошибок мы пробегали ненужные метры, тратили силы, которые потом, как показал второй тайм, вынудили команду прижаться. Не должны были допускать такие простые ошибки. Концовка второго тайма была непростой: было давление со стороны соперника – нам было сложно. Но, я считаю, второй тайм мы провели очень хорошо, уже было наше большое преимущество, мы имели ряд очень хороших моментов – один Калмыков мог сделать хет-трик. Если бы он забил хоть один мяч, уже было бы спокойнее. Мы провели матч с преимуществом, с хорошими моментами, но в концовке чуть-чуть было давление соперника.
– Каковы были ваши ощущения в качестве главного тренера на бровке? Был ли какой-то момент адаптации к новой роли?
– Всегда сложно, и когда ты на бровке, и когда ты сидишь на скамейке. Это совсем другие эмоции, не очень просто, можно сказать, но что делать? Такой опыт уже был в первой лиге: приходилось два раза быть в роли, можно сказать, главного – Евгений Игоревич тогда был дисквалифицирован.
– Сегодня вы старались выдерживать игровой стиль Евгения Игоревича?
– У нас один стиль.
– В чем этот стиль заключается?
– Мы считаем, что мы должны быть на мяче. Философия видения игры у нас одинаковая, у всего тренерского штаба. Мы пытаемся играть в комбинационный футбол. Понятно, что игра меняет ситуацию и не всегда это получается, но мы стараемся. Понятно, что и команда новая, но, вот так…
– А видение того, как во время игры должен себя вести тренер, у вас с Евгением Игоревичем тоже одинаковое? Или вы эмоциональнее?
– Это вам со стороны виднее, я не могу сказать (улыбается).
– Не опасались «Черноморец»?
– Опасались. Мы просмотрели очень много матчей: и в чемпионате, и в кубке - и всем командам было нелегко. Как вы знаете, и «Краснодар-3» проиграл им 0:7, «Академия» (прим. – «Академия футбола им. В.Понедельника») - 0:5, «Сочи» на Кубок – Первая лига, – тоже проиграли. Очень непростая команда, оказывает давление на всех и просто с ней не будет никому. Сложный соперник.
– Что вас подвигло сделать замену еще до перерыва? И был ли соблазн оставить Калмыкова на поле до конца матча?
– По первой замене: Артем испытывал дискомфорт – он попросил замену, поэтому мы его поменяли. А Калмыков в концовке, если вы видели, перестал отрабатывать. Нам нужна была помощь, спасибо Маге (прим. – Магомеду Гугуеву)и всем, кто вышел на замену – ребята молодцы! Я им благодарен, они проявили себя очень хорошо: и поддержали темп, и оказали давление, и мы отодвинули игру – там тоже были моменты, можно сказать нехорошие.
– Так получилось, что в качестве вратаря вы выбрали сегодня более юного голкипера. Почему? Обычно место в воротах отдают более опытному игроку.
– Во-первых, мы смотрим по тренировочному процессу в недельном цикле, как он выглядит. Ситуация была такова: наш вратарь (прим. – Николай Москаленко) заболел, мы поставили Макса, он проявил себя, не дал повода, чтобы его поменяли, и в работе тоже не подводит. Таково решение – сейчас стоит Макс, дальше будет видно. Сыграл, думаю, очень достойно, вопросов нет. Коля очень хорошо выгладит на тренировках, мы ему тоже благодарны. Думаю, у всех будет шанс.
– Сергей Бендзь отметил, что момент с голом это – отработанная комбинация. А что здесь можно было отработать, в эпизоде с забитым мячом?
– Мы сейчас много отрабатывали атаки через фланги, потому что «Черноморец» не простая команда, перекрывает середину поля. Там получился прострел, где-то рикошет, отскок. Так мы не наигрывали с рикошетами, но так получилось. Какие-то моменты, которые мы отрабатывали, они проходили, были положительные эпизоды.
Публикации по теме
Олег Мурачев о футболе на Кубани и в Белоруссии.
381 матч в чемпионатах и первенствах СССР, забил 158 голов - абсолютный рекорд!
Странные выводы, вал бреда, полное незнание предмета – обратит ли внимание главный редактор "Чемпионата.ком" ...
Перед стартом весенней части сезона руководство "Урожая" объявило о переименовании клуба.
Сегодня свой День рождения отмечает Артёменко Александр Анатольевич.
История флагмана кубанского футбола. Память навсегда...
Очередным спарринг-партнером желто-зеленых выступит краснодарский «ГНС-Спартак».
Проект начинает вырисовываться
Сегодня, 8 января 2020 года свой 48 день рождения отмечает лучший игрок «Кубани» в российской истории команды....
Сегодня день рождения отмечает настоящий профессор футбола.
Сегодня состоялось внеочередное общее собрание ПФЛ.
Не оставайся равнодушным - выскажи свое мнение!
Логотип футбольного клуба «Кубань». Где поставить запятую?
На чествовании ветеранов «Кубани» Станислав Лысенко рассказал об инициативе.
Калешин Игорь Викторович (03.10.1952 – 14.10.2019).
Сегодня свой 80 – й день рождения отмечает один из самых знаковых игроков и тренеров в кубанском футболе. ...
Авторские права (Copyright) © 2021, Желто-Зеленый. Все права защищены. Для лиц старше 18 лет. Копирование материалов без активной ссылки на данный сайт запрещено.
По проблемам в работе сайта, рекламе, предложениям - info@yellow-green.ru
RSS лентаFAQПравилаНарушители